企業與同一客戶簽訂多份合同能否合并處理?
您當前位置:首頁 >> 企業百科 >> 稅務財會 >> 常見問題 >>

北京天拓力行

服務熱線:010-62121691

郵箱:
[email protected]

地址:北京市海淀區北三環西路48號北京科技會展中心3號樓24A室

相關文章
返回上一層 企業與同一客戶簽訂多份合同能否合并處理?
【來源】北京豐臺稅務     【作者】豐臺稅務     發表時間:2018-07-25 09:01:14    
      ?企業與同一家客戶簽訂了多份合同是否能夠合并處理呢?《會計準則》財會〔2017〕22號第七條明確規定:如果企業與同一家客戶(或者與這家客戶的關聯方)簽訂合同,或者在相近的時間內,簽訂了兩份或者兩份以上的合同,如果符合以下三種條件之一的,可將合同合并成一份做會計處理:

     1.此項合同(兩份或多份)中一份的對價金額,取決于其他合同的定價或者履行情況的;

     2.此項合同(兩份或多份)中所明確的商品價格(或者合同中承諾的商品價格),構成財會〔2017〕22號第九條規定的單項履行義務;

     3.此項合同(兩份或多份)因同一商業目標而簽訂并構成一攬子交易。

?
在線咨詢
Online Consultation
天拓力行官方二維碼
免費咨詢熱線
010-62121691
在線咨詢
北京11选五 广西快3专家预测大小 黑龙江11选5走势图带连 手机在线基金理财平台 北京pk10官网 广东十一选五万能码 极速赛车技巧 期货技术分析五种方法 资产配置类私募基金管理人 河南泳坛夺金481走势 湖北30选5奖金